Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gustavo Falduti escriba una noticia?

Comienza la actividad de los seleccionados femeninos

20/06/2017 19:14 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

La Federación Sanluiseña de Hockey sobre Césped y Pista dio a conocer la lista de jugadoras convocadas a los preseleccionados Sub14, Sub16 y Mayores.

Se vienen los Regionales y los Nacionales de Selecciones bajo la órbita de la Confederación Argentina de Hockey. Por eso, la Federación Sanluiseña de Hockey sobre Césped y Pista recibió, por parte de los entrenadores, la lista de jugadoras preseleccionadas en las divisionales Sub14, Sub16 y Mayores.

Las mismas son:

Mayores Sub16 Sub14 Soledad García (GEPU)

Juana Barroso (GEPU)

Gisela Moyano (GEPU)

Carla Prado (GEPU)

Antonela Rinaudo (GEPU)

Mariana Camilloni (GEPU)

Mariel Pascuci (GEPU)

Micaela Serini (GEPU)

Florencia Ocampo (GEPU)

Agustina Videla (GEPU)

Diamela Jofre (GEPU)

Agostina Santin (GEPU)

Agustina Gil Vissio (GEPU)

Eugenia Griotti (GEPU)

Marilina Garrone (La Torre)

Valentina Kuchen (La Torre)

Micaela Grabovieski (La Torre)

Sonia Camina (La Torre)

Victoria Musso (Los Caldenes)

Cecilia Michel (Los Caldenes)

Antonela Lucero (Aviador Origone)

Yamila Coria (Fraternidad)

Mara Guzman (Estudiantes)

Claudina Serini (River Plate)

Agostina Ayala (River Plate)

Martina Bravo (River Plate)

Federica Lehoczky (River Plate)

Melisa Quevedo (River Plate)

Valentina Rinaudo (Andino)

Guillermina Rinaudo (Andino)

Martina Lazari (Universitario de Cordoba)

Karen Gil Vissio (Universidad Nacional de Cordoba) Aguilera Veronica ( Aviador Origone)

Magnoli Florencia ( Aviador Origone)

Ferreyra Ximena ( Aviador Origone)

Calderon Ana ( La Torre )

Vallejos Rosario ( La Torre)

Lasagno Cande ( La Torre)

Besonne Antonella ( La Torre)

Bentolila Martina ( La Torre)

Samperisi Caterina (La Torre)

Gomez Constanza ( La Torre)

Ayala Valentina ( Caldenes)

Gragnolati Sofia (Caldenes )

Perez Camila (Caldenes )

Rodriguez Julieta ( Caldenes )

Prieri Luna (Caldenes )

Cubero Agustina (Caldenes )

Gomez Sofia (Caldenes)

Del Sole Anita (Caldenes )

Gervasoni Malena (GEPU)

Gervasoni Sofia (GEPU)

Cornejo Valentina (GEPU)

Belinaux Teresa (GEPU)

Carosio Ana Paula (GEPU)

Picco Lucia (GEPU)

Guzman Rocio ( GEPU)

Lasarrague Cande ( Fraternidad )

Guiñazu Marianela ( Las Aguilas )

Camargo Paz ( Caldenes )

Piguillem Catalina ( Los Cerros )

Cambareri Luchi ( Los Caldenes ) 1) María Paz Camargo (Los Caldenes)

2) Josefina Quinteros (Los Caldenes )

3)Martina Díaz (Los Caldenes)

4)Paloma Patiñio (Los Caldenes)

5)Victoria Suarez (Los Caldenes)

6)Florencia Cubero ( Los Caldenes)

7)Dolores (Los Caldenes )

8)Martina Sanchez (Los Caldenes)

9)Lucia Picco (Gepu)

10)Sofía Gervasoni (Gepu)

11)Aldana Banovski (Chancay)

12)Fatme Rahman (Fraternidad)

13)Luciana Ávila (Fraternidad)

14)Sol Biggini (Fraternidad)

15)Juliana Giordano (Fraternidad)

16)Rocío Arce (Fraternidad)

17) *Fiorella* (Aviador)

18) Ariana Natalia Arias (Alerces)

19)Lucia Mocayar (La Torre)

20)Pilar Magdaleno (La Torre)

21)Bianca Farabelli (La Torre)

22)Manuela Álvarez (La Torre)

23)Martina Santillan (La Torre)

24)Martina Garro (La Torre)

25) Agustina Ponce (San Luis Hockey)

26) Rocío Guzmán (Gepu)

27) Brisa Camargo (Gepu)

Fuente: FSLHCyP


Sobre esta noticia

Autor:
Gustavo Falduti (3666 noticias)
Fuente:
deportesanluis.com.ar
Visitas:
45
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.