Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gustavo Falduti escriba una noticia?

Deportista del año: Estos son los ternados

29/12/2016 14:10 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El Círculo de Periodistas Deportivos de San Luis celebrará la tradicional "Fiesta del Deporte". El evento que reúne a los mejores exponentes en cada disciplina durante la temporada 2016 tendrá lugar hoy, a partir de las 21:00 hs. en el Centro Cultural Puente Blanco.

Luego de conocerse el ganador de cada categoría, la noche culminará con la elección del mejor deportista del año. A continuación se detallan los ternados para cada disciplina:

Ajedrez: Pablo Acosta ? Luis Hernández ? Ayelén Martínez

Atletismo: Pedro Barroso ? Tomás Páez ? Leandro París

Automovilismo Nacional: Hanna Abdallah ? Javier Merlo ? Fabricio Pezzini

Automovilismo Provincial: Christian Becer ? Alfredo Calcagni ? Valentino Parnisari

Básquet: Lautaro Blarasín ? Valentín Costa ? Nicolás D´Acuña

Bochas: Nicolás Caldera ? Fernando Castro ? Sergio Flores

Boxeo Amateur: Micaela Luján ? Milena Robledo ? Anahí Sosa

Boxeo Profesional: Yohana Alfonzo ? Claudio Echegaray ? Soledad Frías

Cestobal: Isaias Barbeito ? Paula Bianchi ? Iván Friedrich

Ciclismo: Nehuen Bazan ? Nicolás Castillo ? Tomás Suárez

Equitación: Horacio Pantano ? Cecilia Quiroga ? Eduardo Segado

Fútbol Nacional: Juan Andrada ? Rodrigo Cavallera ? Nicolás Oróz

Fútbol Provincial: Diego Díaz ? Santiago Pavisich ? Roberto Vallejos

Futsal: Emanuel Dip ? Walter Quevedo ? Mario Quiroga

Gimnasia: Sofía Moritz ? Camila Schaffer ? Eugenia Tobares

Golf: Lucas Sánchez ? Emiliano Sarmiento ? Florencia Vigo

Handball: Nicolás Belzunce ? Gonzalo Calderón ? Pablo Mínguez

Hockey sobre Césped: Juana Barroso ? Malena Gervasoni ? Victoria Musso

Judo: Agustina Lahiton ? Melina Salinas ? Keisy Perafán

Karate: Pamela López ? Álvaro Mena ? Virginia Pérez

Lucha: Rocío Fuentes ? Melani Ronda ? Nadia Sosa

Moticiclismo: Fabián Alric ? Martín Duplessis ? Jorge Lacerda

Natación: Valentina Arce ? Monserrat Gómez ? Ileana Rinaldi ? Juan Ignacio Zapata

Pádel ? Valentino Costa ? Agustín Gutiérrez ? Tomás Luco ? Antonella Ozán

Patín: Sofía Aguilar ? Candela Gómez ? Ayelén Sarmiento

Pelota Paleta: Alfredo Villegas ? Gabriel Villegas ? Jorge Villegas

Rugby: Mauricio D´Andrea ? Lucas Rodríguez ? Emiliano Schwarz

Tenis: Camila Neyra ? Juan Cruz Orellano ? Agustín Velasco

Tenis de Mesa: Fabián Fernández ? Matías Gatica ? Carlos Santoro

Turf: Lautaro Balmaceda ? Isidoro Ojeda ? Eduardo Ruarte

Voley: Sergio Frías ? Salma Ochoa ? Leónidas Vega

Nota: Leandro Gun Foto: Archivo


Sobre esta noticia

Autor:
Gustavo Falduti (4762 noticias)
Fuente:
deportesanluis.com.ar
Visitas:
2628
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.