Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro baja ante un dólar impulsado por resultado de legislativas en EEUU

05/11/2014 17:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro bajaba ante un dólar impulsado el miércoles por el resultado de las elecciones legislativas en EEUU, que dieron el control del COngreso a la oposición republicana.

Hacia las 19H00 GMT la moneda única europa valía 1, 2479 USD frente a 1, 2545 USD el martes hacia las 22H00 GMT.

Más sobre
DivisasCierre 05/11Cierre 04/10
Euro0,8130,7968
Yen114,69113,51
Franco Suizo0,96470,9597
Libra0,62600,6248
Argentina (peso)8,528,52
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,5152,505
Chile (peso)589,5586,2
Colombia (peso)2076,502.078,50
Costa Rica (colón)545,49545,49
Guatemala (quetzal)7,617,64
Honduras (lempira)21,4421,44
México (peso)13,8813,88
Nicaragua (córdoba)26,3226,32
Perú (nuevo sol)3,0303,025
Uruguay (peso)24,2924,36

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
988
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.