Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro en un mínimo desde 2012 ante el dólar

05/12/2014 17:30 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro se intercambiaba a su menor nivel en dos años el viernes ante un dólar impulsado por excelentes cifras del empleo en EEUU.

Hacia las 19H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2282 USD frente a 1, 2380 USD el jueves hacia las 22H00 GMT.

Cierre05/1204/12
Euro0,81410,8084
Yen121,52119,87
Franco Suizo0,98000,9722
Libra0,64160,6381
Argentina (peso)8,568, 55
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,5942,59
Chile (peso)612,1608,7
Colombia (peso)2.321,702,282,50
CostaRica (colón)541,99541,99
Guatemala (quetzal)7,627,62
Honduras (lempira)21,5621,56
México (peso)14,6814,44
Nicaragua (córdoba)26,4726,47
Perú (nuevo sol)3,0453,040
Uruguay (peso)23,9023,90

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1494
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.