Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Marcepop escriba una noticia?

Fixture Completo - Torneo Final 2014

03/01/2014 15:44 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Fecha 1 - Domingo 09.02.14

NEWELL'S OLD BOYS vs BOCA JUNIORS

QUILMES A.C. vs ROSARIO CENTRAL

ARGENTINOS JUNIORS vs GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA

RACING CLUB vs COLÓN DE SANTA FE

RIVER PLATE vs GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

OLIMPO DE BAHIA BLANCA vs SAN LORENZO DE ALMAGRO

VÉLEZ SARSFIELD vs TIGRE

ESTUDIANTES DE LA PLATA vs ARSENAL DE SARANDÍ

ATÉTICO DE RAFAELA vs ALL BOYS

BELGRANO DE CÓRDOBA vs LANÚS

Fecha 2 - Domingo 16.02.14

ROSARIO CENTRAL vs RIVER PLATE

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA vs NEWELL'S OLD BOYS

BOCA JUNIORS vs BELGRANO DE CÓRDOBA

LANÚS vs ATLÉTICO DE RAFAELA

ALL BOYS vs ESTUDIANTES DE LA PLATA

ARSENAL DE SARANDÍ vs VÉLEZ SARSFIELD

TIGRE vs OLIMPO DE BAHIA BLANCA

SAN LORENZO DE ALMAGRO vs RACING CLUB

COLÓN DE SANTA FE vs ARGENTINOS JUNIORS

GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA vs QUILMES A.C.

Fecha 3 - Miércoles 19.02.14

ATLÉTICO DE RAFAELA vs BOCA JUNIORS

BELGRANO DE CÓRDOBA vs NEWELL'S OLD BOYS

RIVER PLATE vs GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA

QUILMES A.C. vs COLÓN DE SANTA FE

ROSARIO CENTRAL vs GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

ARGENTINOS JUNIORS vs SAN LORENZO DE ALMAGRO

RACING CLUB vs TIGRE

OLIMPO DE BAHIA BLANCA vs ARSENAL DE SARANDÍ

VÉLEZ SARSFIELD vs ALL BOYS

ESTUDIANTES DE LA PLATA vs LANÚS

Fecha 4 - Domingo 23.02.14

COLÓN DE SANTA FE vs RIVER PLATE

GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA vs ROSARIO CENTRAL

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA vs BELGRANO DE CÓRDOBA

BOCA JUNIORS vs ESTUDIANTES DE LA PLATA

LANÚS vs VÉLEZ SARSFIELD

ALL BOYS vs OLIMPO DE BAHIA BLANCA

ARSENAL DE SARANDÍ vs RACING CLUB

TIGRE vs ARGENTINOS JUNIORS

SAN LORENZO DE ALMAGRO vs QUILMES A.C.

Fecha 5 - Domingo 02.03.14

VÉLEZ SARSFIELD vs BOCA JUNIORS

ESTUDIANTES DE LA PLATA vs NEWELL'S OLD BOYS

ATLÉTICO DE RAFAELA vs BELGRANO DE CÓRDOBA

ROSARIO CENTRAL vs COLÓN DE SANTA FE

GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA vs GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

RIVER PLATE vs SAN LORENZO DE ALMAGRO

QUILMES A.C. vs TIGRE

ARGENTINOS JUNIORS vs ARSENAL DE SARANDÍ

RACING CLUB vs ALL BOYS

OLIMPO DE BAHIA BLANCA vs LANÚS

Fecha 6 - Miércoles 05.03.14

TIGRE vs RIVER PLATE

SAN LORENZO DE ALMAGRO vs ROSARIO CENTRAL

COLÓN DE SANTA FE vs GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA vs ATLÉTICO DE RAFAELA

BELGRANO DE CÓRDOBA vs ESTUDIANTES DE LA PLATA

NEWELL'S OLD BOYS vs VÉLEZ SARSFIELD

BOCA JUNIORS vs OLIMPO DE BAHIA BLANCA

LANÚS vs RACING CLUB

ALL BOYS vs ARGENTINOS JUNIORS

ARSENAL DE SARANDÍ vs QUILMES A.C.

Fecha 7 - Domingo 09.03.14

RACING CLUB vs BOCA JUNIORS

OLIMPO DE BAHIA BLANCA vs NEWELL'S OLD BOYS

VÉLEZ SARSFIELD vs BELGRANO DE CÓRDOBA

ESTUDIANTES DE LA PLATA vs ATLÉTICO DE RAFAELA

COLÓN DE SANTA FE vs GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA vs SAN LORENZO DE ALMAGRO

ROSARIO CENTRAL vs TIGRE

RIVER PLATE vs ARSENAL DE SARANDÍ

QUILMES A.C. vs ALL BOYS

ARGENTINOS JUNIORS vs LANÚS

Fecha 8 - Domingo 16.03.14

ALL BOYS vs RIVER PLATE

ARSENAL DE SARANDÍ vs ROSARIO CENTRAL

TIGRE vs GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA

SAN LORENZO DE ALMAGRO vs COLÓN DE SANTA FE

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA vs ESTUDIANTES DE LA PLATA

ATLÉTICO DE RAFAELA vs VÉLEZ SARSFIELD

BELGRANO DE CÓRDOBA vs OLIMPO DE BAHIA BLANCA

NEWELL'S OLD BOYS vs RACING CLUB

BOCA JUNIORS vs ARGENTINOS JUNIORS

LANÚS vs QUILMES A.C.

Fecha 9 - Domingo 23.03.14

QUILMES A.C. vs BOCA JUNIORS

ARGENTINOS JUNIORS vs BELGRANO DE CÓRDOBA

RACING CLUB vs BELGRANO DE CÓRDOBA

OLIMPO DE BAHIA BLANCA vs ATLÉTICO DE RAFAELA

VÉLEZ SARSFIELD vs ESTUDIANTES DE LA PLATA

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA vs SAN LORENZO DE ALMAGRO

COLÓN DE SANTA FE vs TIGRE

GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA vs ARSENAL DE SARANDÍ

ROSARIO CENTRAL vs ALL BOYS

RIVER PLATE vs LANÚS

Fecha 10 - Domingo 30.03.14

BOCA JUNIORS Vs RIVER PLATE

LANÚS vs ROSARIO CENTRAL

ALL BOYS vs GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA

ARSENAL DE SARANDÍ vs COLÓN DE SANTA FE

VÉLEZ SARSFIELD vs GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

TIGRE vs SAN LORENZO DE ALMAGRO

ESTUDIANTES DE LA PLATA vs OLIMPO DE BAHIA BLANCA

ATLÉTICO DE RAFAELA vs RACING CLUB

BELGRANO DE CÓRDOBA vs ARGENTINOS JUNIORS

NEWELL'S OLD BOYS vs QUILMES A.C.

Fecha 11 - Miércoles 02.04.14

ROSARIO CENTRAL vs BOCA JUNIORS

RIVER PLATE vs NEWELL'S OLD BOYS

QUILMES A.C. vs BELGRANO DE CÓRDOBA

ARGENTINOS JUNIORS vs ATLÉTICO DE RAFAELA

RACING CLUB vs ESTUDIANTES DE LA PLATA

OLIMPO DE BAHIA BLANCA vs VÉLEZ SARSFIELD

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA vs TIGRE

SAN LORENZO DE ALMAGRO vs ARSENAL DE SARANDÍ

COLÓN DE SANTA FE vs ALL BOYS

GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA vs LANÚS

Fecha 12 - Domingo 06.04.14

BELGRANO DE CÓRDOBA vs RIVER PLATE

NEWELL'S OLD BOYS vs ROSARIO CENTRAL

BOCA JUNIORS vs GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA

LANÚS vs COLÓN DE SANTA FE

OLIMPO DE BAHIA BLANCA vs GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

ALL BOYS vs SAN LORENZO DE ALMAGRO

ARSENAL DE SARANDÍ vs TIGRE

VÉLEZ SARSFIELD vs RACING CLUB

ESTUDIANTES DE LA PLATA vs ARGENTINOS JUNIORS

ATLÉTICO DE RAFAELA vs QUILMES A.C.

Fecha 13 - Domingo 13.04.14

COLÓN DE SANTA FE vs BOCA JUNIORS

GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA vs NEWELL'S OLD BOYS

ROSARIO CENTRAL vs BELGRANO DE CÓRDOBA

RIVER PLATE vs ATLÉTICO DE RAFAELA

QUILMES A.C. vs ESTUDIANTES DE LA PLATA

ARGENTINOS JUNIORS vs VÉLEZ SARSFIELD

RACING CLUB vs OLIMPO DE BAHIA BLANCA

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA vs ARSENAL F.C.

TIGRE vs ALL BOYS

SAN LORENZO DE ALMAGRO vs LANÚS

Fecha 14 - Miércoles 16.04.14

ESTUDIANTES DE LA PLATA vs RIVER PLATE

ATLÉTICO DE RAFAELA vs ROSARIO CENTRAL

BELGRANO DE CÓRDOBA vs GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA

NEWELL'S OLD BOYS vs COLÓN DE SANTA FE

RACING CLUB vs GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

BOCA JUNIORS vs SAN LORENZO DE ALMAGRO

LANÚS vs TIGRE

ALL BOYS vs ARSENAL DE SARANDÍ

OLIMPO DE BAHIA BLANCA vs ARGENTINOS JUNIORS

VÉLEZ SARSFIELD vs QUILMES A.C.

Fecha 15 - Domingo 20.04.14

TIGRE vs BOCA JUNIORS

SAN LORENZO DE ALMAGRO vs NEWELL'S OLD BOYS

COLÓN DE SANTA FE vs BELGRANO DE CÓRDOBA

GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA vs ATLÉTICO DE RAFAELA

ROSARIO CENTRAL vs ESTUDIANTES DE LA PLATA

RIVER PLATE vs VÉLEZ SARSFIELD

QUILMES A.C. vs OLIMPO DE BAHIA BLANCA

ARGENTINOS JUNIORS vs RACING CLUB

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA vs ALL BOYS

ARSENAL DE SARANDÍ vs LANÚS

Fecha 16 - Domingo 27.04.14

OLIMPO DE BAHIA BLANCA vs RIVER PLATE

VÉLEZ SARSFIELD vs ROSARIO CENTRAL

ESTUDIANTES DE LA PLATA vs GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA

ATLÉTICO DE RAFAELA vs COLÓN DE SANTA FE

ARGENTINOS JUNIORS vs GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

BELGRANO DE CÓRDOBA vs SAN LORENZO DE ALMAGRO

NEWELL'S OLD BOYS vs TIGRE

BOCA JUNIORS vs ARSENAL DE SARANDÍ

LANÚS vs ALL BOYS

RACING CLUB vs QUILMES A.C.

Fecha 17 - Domingo 04.05.14

ALL BOYS vs BOCA JUNIORS

ARSENAL DE SARANDÍ vs NEWELL'S OLD BOYS

TIGRE vs BELGRANO DE CÓRDOBA

SAN LORENZO DE ALMAGRO vs ATLÉTICO DE RAFAELA

COLÓN DE SANTA FE vs ESTUDIANTES DE LA PLATA

GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA vs VÉLEZ SARSFIELD

ROSARIO CENTRAL vs OLIMPO DE BAHIA BLANCA

RIVER PLATE vs RACING CLUB

QUILMES A.C. vs ARGENTINOS JUNIORS

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA vs LANÚS

Fecha 18 - Domingo 11.05.14

ARGENTINOS JUNIORS vs RIVER PLATE

RACING CLUB vs ROSARIO CENTRAL

OLIMPO DE BAHIA BLANCA vs GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA

VÉLEZ SARSFIELD vs COLÓN

QUILMES A.C. vs GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

ESTUDIANTES DE LA PLATA vs SAN LORENZO DE ALMAGRO

ATLÉTICO DE RAFAELA vs TIGRE

BELGRANO DE CÓRDOBA vs ARSENAL DE SARANDÍ

NEWELL'S OLD BOYS vs ALL BOYS

BOCA JUNIORS vs LANÚS

Fecha 19 - Domingo 18.05.14

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA vs BOCA JUNIORS

LANÚS vs NEWELL'S OLD BOYS

ALL BOYS vs BELGRANO DE CÓRDOBA

ARSENAL DE SARANDÍ vs ATLÉTICO DE RAFAELA

TIGRE vs ESTUDIANTES DE LA PLATA

SAN LORENZO DE ALMAGRO vs VÉLEZ SARSFIELD

COLÓN DE SANTA FE vs OLIMPO DE BAHIA BLANCA

GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA DE MENDOZA vs RACING CLUB

ROSARIO CENTRAL vs ARGENTINOS JUNIORS

RIVER PLATE vs QUILMES A.C.


Sobre esta noticia

Autor:
Marcepop (204 noticias)
Fuente:
seguielgrandt.com
Visitas:
25
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.