Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Marcepop escriba una noticia?

Fixture Completo - Torneo de Transición 2014

21/07/2014 12:48 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Primera fecha (domingo 3 de agosto)Boca Juniors vs.Newell`s Old Boys de Rosario; Rosario Central vs.Quilmes, Godoy Cruz de Mendoza vs. Banfield, Defensa y Justicia vs. Racing Club, Gimnasia y Esgrima La Plata vs. River Plate, San Lorenzo de Almagro vs. Olimpo de Bahía blanca; Tigre vs. Vélez Sarsfield, Arsenal vs.Estudiantes de La Plata, Independiente vs. Atlético de Rafaela y Lanús vs. Belgrano de Córdoba.

Segunda fecha: (domingo 10 de agosto)River vs. Rosario central, Newell`s vs. Gimnasia; Belgrano vs. Boca, Rafaela vs.Lanús, Estudiantes vs. Independiente, Vélez vs. Arsenal, Olimpo vs. Tigre, Racing vs. San Lorenzo, Banfield vs. Defensa y Justicia y Quilmes vs. Godoy Cruz.

Tercera fecha (domingo 17 de agosto)Boca vs. Rafaela, Newell`s vs. Belgrano, Godoy Cruz vs. River, Defensa y Justicia vs.Quilmes, Gimnasia vs. Rosario Central, San Lorenzo vs. Banfield, Tigre vs.Racing, Arsenal vs. Olimpo, Independiente vs.Vélez y Lanús vs. Estudiantes.

Cuarta fecha (miércoles 20 de agosto)River vs. Defensa y Justicia, Rosario Central vs. Godoy Cruz, Belgrano vs. Gimnasia, Rafaela vs. Newell`s, Estudiantes vs. Boca, Vélez vs. Lanus, Olimpo vs. Independiente, Racing vs. Arsenal, Banfield vs. Tigre y Quilmes vs. San Lorenzo.

Quinta fecha (domingo 24 de agosto)Boca vs. Vélez, Newell`s vs. Estudiantes, Belgrano vs. Rafaela, Defensa y Justicia vs.Rosario Central, Gimnasia vs. Godoy Cruz, San Lorenzo vs. River, Tigre vs. Quilmes, Arsenal vs. Banfield, Independiente vs. Racing y Lanús vs. Olimpo.

Sexta fecha (domingo 31 de agosto)River vs. Tigre, Rosario Central vs. San Lorenzo, Godoy Cruz vs. Defensa y Justicia, Rafaela vs. Gimnasia, Estudiantes vs. Belgrano, Vélez vs. Newell`s, Olimpo vs. Boca, Racing vs. Lanús, Banfield vs. Independiente y Quilmes vs. Arsenal.

Séptima fecha (domingo 7 de septiembre)Boca vs. Racing, Newell`s vs. Olimpo, Belgrano vs. Vélez, Rafaela vs. Estudiantes, Gimnasia vs. Defensa y Justicia, San lorenzo vs. Godoy Cruz, Tigrevs. Rosario Central, Arsenal vs. River, Independiente vs. Quilmes y Lanús vs. Banfield.

Octava fecha (14 de septiembre)River vs. Independiente, Rosario Central vs. Arsenal, Godoy Cruz vs. Tigre, Defensa y Justicia vs. San Lorenzo, Estudiantes vs. Gimnasia, Vélez vs. Rafaela, Olimpo vs. Belgrano, Racing vs. Newell`s, Banfield vs.Boca y Quilmes vs. Lanús.

Novena fecha (domingo 21 de septiembre)Boca vs. Quilmes, Newell`s vs. Banfield, Belgrano vs. Racing, Rafaela vs. Olimpo, Estudiantes vs. Vélez, San Lorenzo vs. Gimnasia, Tigre vs. Defensa y Justicia, Arsenal vs. Godoy Cruz, Independiente vs. Rosario Central y Lanús vs. River.

Décima fecha (domingo 28 de septiembre)River vs. Boca, Rosario Central vs. Lanús, Godoy Cruz vs. Independiente, Defensa y Justicia vs. Arsenal, gimnasia vs. Vélez, San Lorenzo vs.Tigre, Olimpo vs. Estudiantes, Racing vs. Rafaela, Banfield vs.Belgrano y Quilmes vs. Newell`s.

Undécima fecha (domingo 5 de octubre)Boca vs. Rosario Central, Newell`s vs. River, Belgrano vs. Quilmes, Rafaela vs.Banfield, Estudiantes vs. Racing, Vélez vs. Olimpo, Tigre vs.Gimnasia, Arsenal vs. San Lorenzo, Independiente vs.Defensa y Justicia y Lanús vsc. Godoy Cruz.

Duodécima fecha (domingo 12 octubre)River vs. Belgrano, Rosario Central vs. Newell`s, Godoy Cruz vs. Boca, Defensa y Justicia vs. Lanús, Gimnasia vs. Olimpo, San Lorenzo vs. Independiente, Tigre vs. Arsenal, Racing vs. Vélez, Banfield vs. Estudiantes y Quilmes vs. Rafaela.

Decimotercera fecha (domingo 19 de octubre)Boca vs. Defensa y Justicia, Newell`s vs. Godoy Cruz, Belgrano vs. Rosario Central, Rafaela vs. River, Estudiantes vs. Quilmes, Vélez vs. Banfield, Olimpo vs. Racing, Arsenal vs. Gimnasia, Independiente vs. Tigre y Lanús vs. San Lorenzo.

Decimocuarta fecha (domingo 26 de octubre)River vs.Estudiantes, Rosario Central vs. Rafaela, Godoy Cruz vs. Belgrano, Defensa y Justicia vs. Newell`s, Gimnasia vs. Racing, San Lorenzo vs. Boca, Tigre vs. Lanús, Arsenal vs. Independiente, Banfield vs.Olimpo y Quilmes vs. Vélez.

Decimoquinta fecha (domingo 2 de noviembre)Boca vs. Tigre, Newell`s vs. San Lorenzo, Belgrano vs. Defensa y Justicia, Rafaela vs. Godoy Cruz, Estudiantes vs. Rosario Central, Vélez vs. River, Olimpo vs. Quilmes, Racing vs. Banfield, Independiente vs. Gimnasia y Lanús vs. Arsenal.

Decimosexta fecha (domingo 9 de noviembre)River vs. Olimpo, Rosario Central vs. Vélez, Godoy Cruz vs. Estudiantes, Defensa y Justicia vs. Rafaela, Gimnasia vs. Banfield, San Lorenzo vs.Belgrano, Tigre vs. Newell`s, Arsenal vs. Boca, Independiente vs. Lanús y Quilmes vs. Racing.

Decimoséptima fecha (domingo 16 de noviembre)Boca vs. Independiente, Newell`s vs. Arsenal, Belgrano vs. Tigre, Rafaela vs. San lorenzo, Estudiantes vs. Defensa y Justicia, Vélez vs. Godoy Cruz, Olimpo vs. Rosario Central, Racing vs. River, Banfield vs. Quilmes y Lanús vs. Gimnasia.

Decimoctava fecha (domingo 23 de noviembre)River vs. Banfield, Rosario Central vs. Racing, Godoy Cruz vs. Olimpo, Defensa y Justiciavs. Vélez, Gimnasia vs. Quilmes, San Lorenzo vs.Estudiantes, Tigre vs. Rafaela, Arsenal vs. Belgrano, Independiente vs. Newell`s y Lanús vs. Boca.

Decimanovena fecha (domingo 30 de noviembre)Boca vs.Gimnasia, Newell`s vs. Lanús, Belgrano vs. Independiente, Rafaela vs. Arsenal, Estudiantes vs. Tigre, Vélez vs. San Lorenzo, Olimpo vs. Defensa y Justicia, Racing vs. Godoy Cruz, Banfield vs.Rosario Central y Quilmes vs. River.


Sobre esta noticia

Autor:
Marcepop (204 noticias)
Fuente:
seguielgrandt.com
Visitas:
31
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.