Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Marcepop escriba una noticia?

Fixture - Torneo Inicial 2013

12/07/2013 18:42 1 Comentarios Lectura: ( palabras)

Fecha 1 (del 02/08 al 05/08)

Boca-Newell's (se postergará)

Central-Quilmes

Godoy Cruz-Argentinos

Colón-Racing

Gimnasia-River

San Lorenzo-Olimpo

Tigre-Vélez

Arsenal-Estudiantes

All Boys-Rafaela

Lanús-Belgrano

Fecha 2 (del 06/08 al 08/08)

River-Central

Newell's-Gimnasia (se postergará)

Belgrano-Boca

Rafaela-Lanús

Estudiantes-All Boys

Vélez-Arsenal

Olimpo-Tigre

Racing-San Lorenzo

Argentinos-Colón

Quilmes-Godoy Cruz

Fecha 3 (del 16/08 al 19/08)

Boca-Rafaela

Newell's-Belgrano

Godoy Cruz-River

Colón-Quilmes

Gimnasia-Central

San Lorenzo-Argentinos

Tigre-Racing

Arsenal-Olimpo

All Boys-Vélez

Lanús-Estudiantes

Fecha 4 (del 23/08 al 26/08)

River-Colón

Central-Godoy Cruz

Belgrano-Gimnasia

Rafaela-Newell's

Estudiantes-Boca

Vélez-Lanús

Olimpo-All Boys

Racing-Arsenal

Argentinos-Tigre

Quilmes-San Lorenzo

Fecha 5 (del 30/09 al 02/09)

Boca-Vélez

Newell's-Estudiantes

Belgrano-Rafaela

Colón-Central

Gimnasia-Godoy Cruz

San Lorenzo-River

Tigre-Quilmes

Arsenal-Argentinos

All Boys-Racing

Lanús-Olimpo

Fecha 6 (del 06/09 al 09/09)

River-Tigre

Central-San Lorenzo

Godoy Cruz-Colón

Rafaela-Gimnasia

Estudiantes-Belgrano

Vélez-Newell's

Olimpo-Boca

Racing-Lanús

Argentinos-All Boys

Quilmes-Arsenal

Fecha 7 (del 13/09 al 16/09)

Boca-Racing

Newell's-Olimpo

Belgrano-Vélez

Rafaela-Estudiantes

Gimnasia-Colón

San Lorenzo-Godoy Cruz

Tigre-Central

Arsenal-River

All Boys-Quilmes

Lanús-Argentinos

Fecha 8 (del 20/09 al 23/09)

River-All Boys

Central-Arsenal

Godoy Cruz-Tigre

Colón-San Lorenzo

Estudiantes-Gimnasia

Vélez-Rafaela

Olimpo-Belgrano

Racing-Newell's

Argentinos-Boca

Quilmes-Lanús

Fecha 9 (del 27/09 al 30/09)

Boca-Quilmes

Newell's-Argentinos

Belgrano-Racing

Rafaela-Olimpo

Estudiantes-Vélez

San Lorenzo-Gimnasia

Tigre-Colón

Arsenal-Godoy Cruz

All Boys-Central

Lanús-River

Fecha 10 (del 04/10 al 07/10)

River-Boca

Central-Lanús

Godoy Cruz-All Boys

Colón-Arsenal

Gimnasia-Vélez

San Lorenzo-Tigre

Olimpo-Estudiantes

Racing-Rafaela

Argentinos-Belgrano

Quilmes-Newell's

Fecha 11 (del 11/10 al 14/10)

Boca-Central

Newell's-River

Belgrano-Quilmes

Rafaela-Argentinos

Estudiantes-Racing

Vélez-Olimpo

Tigre-Gimnasia

Arsenal-San Lorenzo

All Boys-Colón

Lanús-Godoy Cruz

Fecha 12 (del 18/10 al 21/10)

River-Belgrano

Central-Newell's

Godoy Cruz-Boca

Colón-Lanús

Gimnasia-Olimpo

San Lorenzo-All Boys

Tigre-Arsenal

Racing-Vélez

Argentinos-Estudiantes

Quilmes-Rafaela

Fecha 13 (del 22/10 al 24/10)

Boca-Colón

Newell's-Godoy Cruz

Belgrano-Central

Rafaela-River

Estudiantes-Quilmes

Vélez-Argentinos

Olimpo-Racing

Arsenal-Gimnasia

All Boys-Tigre

Lanús-San Lorenzo

Fecha 14 (del 01/11 al 04/11)

River-Estudiantes

Central-Rafaela

Godoy Cruz-Belgrano

Colón-Newell's

Gimnasia-Racing

San Lorenzo-Boca

Tigre-Lanús

Arsenal-All Boys

Argentinos-Olimpo

Quilmes-Vélez

Fecha 15 (del 08/11 al 11/11)

Boca-Tigre

Newell's-San Lorenzo

Belgrano-Colón

Rafaela-Godoy Cruz

Estudiantes-Central

Vélez-River

Olimpo-Quilmes

Racing-Argentinos

All Boys-Gimnasia

Lanús-Arsenal

Fecha 16 (del 15/11 al 18/11)

River-Olimpo

Central-Vélez

Godoy Cruz-Estudiantes

Colón-Rafaela

Gimnasia-Argentinos

San Lorenzo-Belgrano

Tigre-Newell's

Arsenal-Boca

All Boys-Lanús

Quilmes-Racing

Fecha 17 (del 22/11 al 25/11)

Boca-All Boys

Newell's-Arsenal

Belgrano-Tigre

Rafaela-San Lorenzo

Estudiantes-Colón

Vélez-Godoy Cruz

Olimpo-Central

Racing-River

Argentinos-Quilmes

Lanús-Gimnasia

Fecha 18 (del 29/11 al 02/12)

River-Argentinos

Central-Racing

Godoy Cruz-Olimpo

Colón-Vélez

Gimnasia-Quilmes

San Lorenzo-Estudiantes

Tigre-Rafaela

Arsenal-Belgrano

All Boys-Newell's

Lanús-Boca

Fecha 19 (del 06/12 al 09/12)

Gimnasia-Boca

Newell's-Lanús

Belgrano-All Boys

Rafaela-Arsenal

Estudiantes-Tigre

Vélez-San Lorenzo

Olimpo-Colón

Racing-Godoy Cruz

Argentinos-Central

River-Quilmes

*Se tomaron como fechas de fines de semana (viernes a lunes) y entre semana (martes a jueves)

*El Torneo Final 2014 comenzará el 09/02 y finalizará el 18/05 del mismo año

*La Súper Final entre los campeones del Torneo Inicial y Torneo Final se celebrará 23/05/2014


Sobre esta noticia

Autor:
Marcepop (204 noticias)
Fuente:
seguielgrandt.com
Visitas:
175
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

×
¿Desea borrar este comentario?
Borrar
0
+ -
Responder

tobias (11/09/2013)

muchas gracias por el fixture¡¡¡¡¡¡¡¡¡