Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Marcepop escriba una noticia?

Fixture - Torneo B Nacional 2013/2014

12/07/2013 17:49 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

* Desde la fecha 22 comienza la segunda rueda, en la que se invierten las localías

Fecha 1

Douglas Haig-Instituto

Defensa y Justicia-Patronato

Independiente-Brwon de Adrogué

Ferro-Boca Unidos

San Martín de San Juan-Aldosivi

Gimnasia de Jujuy-Atlético Tucumán

Sportivo Belgrano-Independiente Rivadavia

Crucero del Norte-Huracán

Almirante Brown-Banfield

Unión-Villa San Carlos

Talleres-Sarmiento

Fecha 2

Talleres-Douglas Haig

Sarmiento-Unión

Villa San Carlos-Almirante Brown

Banfield-Crucero del Norte

Huracán-Sportivo Belgrano

Independiente Rivadavia-Gimnasia de Jujuy

Atlético Tucumán-San Martín de San Juan

Aldosivi-Ferro

Boca Unidos-Independiente

Brown de Adrogué-Defensa y Justicia

Patronato-Instituto

Fecha 3

Douglas Haig-Patronato

Instituto-Brown de Adrogué

Defensa y Justcia-Boca Unidos

Independiente-Aldosivi

Ferro-Atlético Tucumán

San Martín SJ-Independiente Rivadavia

Gimnasia de Jujuy-Huracán

Sportivo Belgrano-Banfield

Crucero del Norte-Villa San Carlos

Almirante Brown-Sarmiento

Unión-Talleres

Fecha 4

Unión-Douglas Haig

Talleres-Almirante Brown

Sarmiento-Crucero del Norte

Villa San Carlos-Sportivo Belgrano

Banfield-Gimnasia de Jujuy

Huracán-San Martín de San Juan

Independiente Rivadavia-Ferro

Atlético Tucumán-Independiente

Aldosivi-Defensa y Justicia

Boca Unidos-Instituto

Brown de Adrogué-Patronato

Fecha 5

Douglas Haig-Brown de Adrogué

Patronato-Boca Unidos

Instituto-Aldosivi

Defensa y Justicia-Atlético Tucumán

Independiente-Independiente Rivadavia

Ferro-Huracán

San Martín de San Juan-Banfield

Gimnasia de Jujuy-Villa San Carlos

Sportivo Belgrano-Sarmiento

Crucero del Norte-Talleres

Almirante Brown-Unión

Fecha 6

Almirante Brown-Douglas Haig

Unión-Crucero del Norte

Talleres-Sportivo Belgrano

Sarmiento-Gimnasia de Jujuy

Villa San Carlos-San Martín de San Juan

Banfield-Ferro

Huracán-Independiente

Independiente Rivadavia-Defensa y Justicia

Atlético Tucumán-Instituto

Aldosivi-Patronato

Boca Unidos-Brown de Adrogué

Fecha 7

Douglas Haig-Boca Unidos

Brown de Adrogué-Aldosivi

Patronato-Atlético Tucumán

Instituto-Independiente Rivadavia

Defensa y Justicia-Huracán

Independiente-Banfield

Ferro-Villa San Carlos

San Martín de San Juan-Sarmiento

Gimnasia de Jujuy-Talleres

Sportivo Belgrano-Unión

Crucero del Norte-Almirante Brown

Fecha 8

Crucero del Norte-Douglas Haig

Almirante Brown-Sportivo Belgrano

Unión-Gimnasia de Jujuy

Talleres-San Martín de San Juan

Sarmiento-Ferro

Villa San Carlos-Independiente

Banfield-Defensa y Justicia

Huracán-Instituto

Independiente Rivadavia-Patronato

Atlético Tucumán-Brown de Adrogué

Aldosivi-Boca Unidos

Fecha 9

Douglas Haig-Aldosivi

Boca Unidos-Atlético Tucumán

Brown de Adrogué-Independiente Rivadavia

Patronato-Huracán

Instituto-Banfield

Defensa y Justicia-Villa San Carlos

Independiente-Sarmiento

Ferro-Talleres

San Martín de San Juan-Unión

Gimnasia de Jujuy-Almirante Brown

Sportivo Belgrano-Crucero del Norte

Fecha 10

Sportivo Belgrano-Douglas Haig

Crucero del Norte-Gimnasia de Jujuy

Almirante Brown-San Martín de San Juan

Unión-Ferro

Talleres-Independiente

Sarmiento-Defensa y Justicia

Villa San Carlos-Instituto

Banfield-Patronato

Huracán-Brown de Adrogué

Independiente Rivadavia-Boca Unidos

Atlético Tucumán-Aldosivi

Fecha 11

Douglas Haig-Atlético Tucumán

Aldosivi-Independiente Rivadavia

Boca Unidos-Huracán

Brown de Adrogué-Banfield

Patronato-Villa San Carlos

Instituto-Sarmiento

Defensa y Justicia-Talleres

Independiente-Unión

Ferro-Almirante Brown

San Martín de San Juan-Crucero del Norte

Gimnasia de Jujuy-Sportivo Belgrano

Fecha 12

Gimnasia de Jujuy-Douglas Haig

Sportivo Belgrano-San Martín de San Juan

Crucero del Norte-Ferro

Almirante Brown-Independiente

Unión-Defensa y Justicia

Talleres-Instituto

Sarmiento-Patronato

Villa San Carlos-Brown de Adrogué

Banfield-Boca Unidos

Huracán-Aldosivi

Independiente Rivadavia-Atlético Tucumán

Fecha 13

Douglas Haig-Independiente Rivadavia

Atlético Tucumán-Huracán

Aldosivi-Banfield

Boca Unidos-Villa San Carlos

Brown de Adrogué-Sarmiento

Patronato-Talleres

Instituto-Unión

Defensa y Justicia-Almirante Brown

Independiente-Crucero del Norte

Ferro-Sportivo Belgrano

San Martín de San Juan-Gimnasia de Jujuy

Fecha 14

San Martín de San Juan-Douglas Haig

Gimnasia de Jujuy-Ferro

Sportivo Belgrano-Independiente

Crucero del Norte-Defensa y Justicia

Almirante Brown-Instituto

Unión-Patronato

Talleres-Brown de Adrogué

Sarmiento-Boca Unidos

Villa San Carlos-Aldosivi

Banfield-Atlético Tucumán

Huracán-Independiente Rivadavia

Fecha 15

Douglas Haig-Huracán

Independiente Rivadavia-Banfield

Atlético Tucumán-Villa San Carlos

Aldosivi-Sarmiento

Boca Unidos-Talleres

Brown de Adrogué-Unión

Patronato-Almirante Brown

Instituto-Crucero del Norte

Defensa y Justicia-Sportivo Belgrano

Independiente-Gimnasia de Jujuy

Ferro-San Martín de San Juan

Fecha 16

Ferro-Douglas Haig

San Martín de San Juan-Independiente

Gimnasia de Jujuy-Defensa y Justicia

Sportivo Belgrano-Instituto

Crucero del Norte-Patronato

Almirante Brown-Brown de Adrogué

Unión-Boca Unidos

Talleres-Aldosivi

Sarmiento-Atlético Tucumán

Villa San Carlos-Independiente Rivadavia

Banfield-Huracán

Fecha 17

Douglas Haig-Banfield

Huracán-Villa San Carlos

Independiente Rivadavia-Sarmiento

Atlético Tucumán-Talleres

Aldosivi-Unión

Boca Unidos-Almirante Brown

Brown de Adrogué-Crucero del Norte

Patronato-Sportivo Belgrano

Instituto-Gimnasia de Jujuy

Defensa y Justicia-San Martín de San Juan

Independiente-Ferro

Fecha 18

Independiente-Douglas Haig

Ferro-Defensa y Justicia

San Martín de San Juan-Instituto

Gimnasia de Jujuy-Patronato

Sportivo Belgrano-Brown de Adrogué

Crucero del Norte-Boca Unidos

Almirante Brown-Aldosivi

Unión-Atlético Tucumán

Talleres-Independiente Rivadavia

Sarmiento-Huracán

Villa San Carlos-Banfield

Fecha 19

Douglas Haig-Villa San Carlos

Banfield-Sarmiento

Huracán-Talleres

Independiente Rivadavia-Unión

Atlético Tucumán-Almirante Brown

Aldosivi-Crucero del Norte

Boca Unidos-Sportivo Belgrano

Brown de Adrogué-Gimnasia de Jujuy

Patronato-San Martín de San Juan

Instituto-Ferro

Defensa y Justicia-Independiente

Fecha 20

Defensa y Justicia-Douglas Haig

Independiente-Instituto

Ferro-Patronato

San Martín de San Juan-Brown de Adrogué

Gimnasia de Jujuy-Boca Unidos

Sportivo Belgrano-Aldosivi

Crucero del Norte-Atlético Tucumán

Almirante Brown-Independiente Rivadavia

Unión-Huracán

Talleres-Banfield

Sarmiento-Villa San Carlos

Fecha 21

Douglas Haig-Sarmiento

Villa San Carlos-Talleres

Banfield-Unión

Huracán-Almirante Brown

Independiente Rivadavia-Crucero del Norte

Atlético Tucumán-Sportivo Belgrano

Aldosivi-Gimnasia de Jujuy

Boca Unidos-San Martín de San Juan

Brown de Adrogué-Ferro

Patronato-Independiente

Instituto-Defensa y Justicia


Sobre esta noticia

Autor:
Marcepop (204 noticias)
Fuente:
seguielgrandt.com
Visitas:
69
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.