Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gustavo Falduti escriba una noticia?

Infantil: Cuarto capítulo del Provincial

7
- +
09/09/2017 10:27 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

Este fin de semana, los más chicos volverán a las canchas para demostrar todo lo que saben en el Torneo más federal de la provincia.

Todos contra todos. Así se seguirá jugando hasta el final el primer Torneo Provincial de Fútbol Infantil, que, organizado por la Secretaría de Deportes en conjunto con la Federación Sanluiseña de Fútbol, busca promocionar el fútbol a lo largo y a lo ancho del territorio provincial.

Cronograma ? 4º Fecha

Sábado 9 de Septiembre

  • 11:00 (Merlo) 2002 San Martin vs Pringles (SF)
  • 11:30 (Unión) 2000 FIU Unión vs J. Newbery (VM)
  • 13:00 (La Toma) 2008 Recreativo vs Estación (Quines)
  • 13:00 (Merlo) 2000 San Martín vs Candelaria RC
  • 13:00 (Naschel) 2002 Dep. Naschel vs Estación (Quines)
  • 13:30 (Unión) 2006 FIU Unión vs San Martín (VM)
  • 14:00 (Concarán) 2008 Atlético Concarán vs Mitre (Lujan)
  • 14:30 (Tilisarao) 2003 Sarmiento vs Pringles (SF)
  • 14:45 (Unión) 2007 FIU Unión vs San Martín (VM)
  • 14:45 (B. Esperanza) 2003 Las Flores vs Belgrano (J.D)
  • 15:00 (La Toma) 2000 Recreativo vs Pringles (SF)
  • 15:00 (Merlo) 2006 San Martín vs La Totora
  • 15:30 (Tilisarao) 2009 Sarmiento vs L. Zupancic (SF)
  • 16:00 (Unión) 2009 FIU Unión vs Sp. Pueyrredon (VM)
  • 16:00 (B. Esperanza) 2000 Las Flores vs San José (V.M)
  • 16:00 (Merlo) 2001 San Martín vs Banda Este (Quines)
  • 16:00 (Concarán) 2004 Atlético Concarán vs La Totora

Domingo 10 de Septiembre

  • 11:00 (Anchorena) 2008 Arizona Juniors vs La Ribera (VM)
  • 11:00 (Concarán) 2001 BAP vs El Tala
  • 11:00 (Merlo) 2005 CRYDER vs San Martín (VM)
  • 11:30 (B. Esperanza) 2004 EFI Jrs. (BE) vs Sp. Pringles (VM)
  • 12:00 (Anchorena) 2007 EFI (Anch.) vs Coudannes (VM)
  • 12:00 (F.E.Patria) 2008 EFI (FEP) vs Sp. Pringles (VM)
  • 12:00 (Merlo) 2004 Casino vs El Tala
  • 13:00 (Anchorena) 2001 Arizona Junior vs Sp. Pringles (VM)
  • 13:00 (FE Patria) 2005 EFI (FEP) vs La Ribera (VM)
  • 13:00 (Concarán) 2003 BAP vs Estación (Quines)
  • 13:00 (B. Esperanza) 2002 EFI Jrs (BE) vs Belgrano (J.D)
  • 13:30 (Merlo) 2006 Casino vs La Florida
  • 14:00 (Arizona) 2006 Dep. Arizona vs Colegiales (VM)
  • 14:00 (Nueva Galia) 2005 Los Ranqueles vs San Martin (VM)
  • 14:00 (Concarán) 2005 BAP vs Estrella Roja
  • 14:30 (Anchorena) 2004 EFI (Anch.) vs Sp. Pueyrredón (VM)
  • 14:30 (FE Patria) 2003 EFI (FEP) vs J. Newbery (VM)
  • 14:30 (Merlo) 2007 Casino vs Dep. Colocasi (S.F)
  • 15:00 (B. Esperanza) 2001 EFI Jrs (BE) vs J. Newbery (VM)
  • 15:00 (La Toma) 2000 Recreativo vs Pringles (SF)
  • 15:00 (Concarán) 2009 BAP vs Mitre (Lujan)
  • 15:00 (Concarán) 2007 BAP vs L. Zupancic (SF)
  • 15:30 (Arizona) 2000 Dep Arizona vs Def. del Este (V.M)
  • 15:30 (Nueva Galia) 2002 Los Ranqueles vs J. Newbery (VM)
  • 17:00 (B. Esperanza) 2009 EFI Jrs (BE) vs J. Newbery (VM)

Fuente y Foto: Secretaría de Deportes


Sobre esta noticia

Autor:
Gustavo Falduti (3050 noticias)
Fuente:
deportesanluis.com.ar
Visitas:
44
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.