Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Entrefiletenoticias escriba una noticia?

Martín Fierro: Los nominados

24/06/2013 15:16 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

Todos los nominados de la TV

Finalmente en AM se dieron a conocer los nominados de la nueva entrega de premios Martín Fierro 2012. Las ternas de TV y sus nominados aquí:

Mejor unitario y /o miniserie en televisión

  • El hombre de tu vida -Telefe
  • En terapia – Televisión Pública
  • La dueña – Telefé
  • Tiempos compulsivos – El Trece

Actor protagonista en unitario

  • Benjamín Vicuña – La dueña – Telefe
  • Diego Peretti- En terapia- Televisión pública
  • Luis Brandoni- El hombre de tu vida, segunda temporada- Telefe
  • Rodrigo De la Serna – Tiempos compulsivos- El Trece

Actriz protagonista en unitario

  • Gloria Carrá – Tiempos compulsivos – El Trece
  • Mercedes Morán – El hombre de tu vida – Telefe
  • Mirtha Legrand – La Dueña – Telefe
  • Muriel Santana – El donante – Telefe
  • Soledad Silveyra- Condicionados – El Trece

Programa humorístico

  • Peter Capussoto y sus videos – Televisión Pública
  • La Pelu – Telefe
  • Sin codificar – América

Labor humorística

  • Diego Capussotto – Diego Capussotto y sus videos- Televisión Pública
  • Fátima flores – Periodismo para todos – El Trece
  • Fredy Villareal – Showmatch – El Trece
  • José Carlos Guridi, "Yayo" – Sin codificar – América
  • Martín Bossi – Showmatch – El Trece

Interés general/ Magazine

  • Bendita – Canal 9
  • Cocineros Argentinos – Televisión pública
  • Gracias por venir, gracias por estar – Telefe
  • AM – Telefe

Revelación

  • Ailín Salas – En terarpia
  • Xin Chan sung – Graduados
  • Martina Stoeseel – Violetta
  • Jenny Willimans – Graduados
  • Nancy Gails – La Pelu

Participacion especial en ficción

  • Ana Maria Piccio – Condicionados
  • Andy kusnetzoff – Graduados
  • Bettiana Blum – Graduados
  • Eleonora Wexler – Condicionados
  • Osvaldo Laport – Sos mi hombre

Actor de reparto

  • Joaquín Furriel – Sos mi hombre
  • Leonardo Sbaraglia – Televisión Pública
  • Ludovico Di Santo – Sos mi hombre
  • Mex Urtizberea – Graduados
  • Roberto Carnaghi – Graduados

Actriz de reparto

  • Eugenia Tobal – Sos mi hombre – El Trece
  • Georgina Barbaraossa – Dulce amor – Telefe
  • Mirtha busnelli- graduados
  • Norma alenador. Ent trapria
  • Paola Barrientos. Telefe

Noticiero en televisión

  • America noticias segunda edición – El Trece
  • Telefe segunda edicion – Telefe
  • Telenoche- El Trece

Labor periodística femenina

  • Cristina Pérez – Telefe Noticas
  • María Laura Santillán – Telenoche
  • Mónica Gutiérrez – América noticias, segunda edición

Labor periodística masculina

  • Germán Paoloski – Telefe
  • Guillermo Andino – América
  • Jorge Lanata - PPT

Columnista/ panelista

  • Mauro Szeta- El 13
  • Reynaldo Sietecase- Telefe noticias
  • Ricardo Canaleti- Telenoche

Cronista movilero

  • Gonalito- cqc
  • Mario masachessi
  • Miriam levin. telenoche

Actor protagonista en ficcion diaria

  • Juan Darhthes
  • Juan gil navarro
  • Luciano caceres
  • Luciano castro
  • Sebastian Estevanez

Sobre esta noticia

Autor:
Entrefiletenoticias (2492 noticias)
Fuente:
entrefiletenoticias.com
Visitas:
231
Tipo:
Reportaje
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.