Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Marcepop escriba una noticia?

Probables Formaciones - Fecha 5 - Torneo Final 2013

12/03/2013 07:00 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

ULTIMA ACTUALIZACIÓN: Viernes 08/03/2013 - 12:45 Hs. (Boca, Lanús, Newell's, Quilmes y San Martin SJ)

ALL BOYS: Nicolás Cambiasso; Hernán Grana, Maximiliano Coronel, Jonathan Ferrari, Carlos Soto; Fernando Sánchez, Darío Stefanatto, Elvio Fredrich; Santiago Montoya Muñoz; Iván Borghello y Ángel Vildozo.

ARGENTINOS JUNIORS: Luis Ojeda; Pablo Barzola, Garcé, Matías Martínez, Nicolás Batista; Santiago Nagüel, Matías Laba, Fabio Vázquez, Leandro Barrera o Juan Ramírez; Juan Anangonó y Leonel Núñez.

ARSENAL DE SARANDI: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

ATLETICO DE RAFAELA: Guillermo Sara; Fabricio Fontanini, Oscar Carniello, Eduardo Domínguez; Walter Serrano, Sebastián Carrera, Raúl Ferro, Juan Eluchans; Germán Rodríguez Rojas; Federico González y Jonathan López.

BELGRANO DE CORDOBA: Juan Carlos Olave; Gastón Turus, Lucas Aveldaño, Sergio Rodríguez, Juan Quiroga; Guillermo Farré, Martín Zapata, Estebán González, Jorge Velázquez; Lucas Melano y Víctor Aquino.

BOCA JUNIORS: Jugó anoche por la Copa Libertadores. Hoy el DT probo con: Oscar Ustari; Emiliano Albín, Lisandro Magallán, Matías Caruzzo, Nahuel Zárate; Lautaro Acosta, Pablo Ledesma, Leandro Somoza, Juan Sánchez Miño; Nicolás Blandi y Santiago Silva.

COLON DE SANTA FE: Andrés Bailo; Maximiliano Caire, Mauricio Romero, Maximiliano Pellegrino, Bruno Urribarri; Gabriel Graciani, Marcos Fernández, Adrián Bastía, Carlos Luque; Rubén Ramírez y Emmanuel Gigliotti.

ESTUDIANTES DE LA PLATA: Agustín Silva; Marcos Angeleri, Jonathan Schunke, Leandro Desábato, Germán Ré; Marcos Gelabert, Rodrigo Braña, Román Martínez; Maximiliano Núñez, Carlos Auzqui y Duvan Zapata.

GODOY CRUZ DE MENDOZA: Nelson Ibáñez; José San Román, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Emanuel Insúa; Alexis N. Castro, Eduardo Ledesma, Federico Lértora; Gonzalo Castellani; Facundo Castillón y Mauro Óbolo.

INDEPENDIENTE: Diego Rodríguez; Sergio Ojeda o Samuel Cáceres, Julián Velázquez, Claudio Morel Rodríguez, Federico Mancuello; Hernán Fredes, Fabián Vargas, Osmar Ferreyra; Leonel Miranda; Luciano Leguizamón y Juan Caicedo.

LANÚS: Agustín Marchesín; Carlos Araujo o Carlos Izquierdoz, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo o Carlos Izquierdoz, Maximiliano Velázquez; Guido Pizarro, Victor Ayala, Diego González, Oscar Benítez o Cristian Chávez; Silvio Romero e Ismael Blanco.

NEWELL'S OLD BOYS: Sebastián Peratta; Enzo Beloso, Guillermo Ortiz, Víctor López, Cristian Díaz; Horacio Orzán, Diego Mateo, Reinaldo Cruzado; Fabián Muñoz, Maximiliano Urruti y Eugenio Isnaldo.

QUILMES: Emanuel Trípodi; Germán Mandarino, Sebastián Martínez, Wilfredo Olivera, Ernesto Goñi; Leandro Díaz, Juan Manuel Cobo, Jacobo Mansilla; Fernando Elizari; Cristian Menéndez y Gustavo Oberman.

RACING: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortiz, Matías Cahais, Alejandro García; Agustín Pelletieri, Mario Bolatti, Mauro Camoranesi, Bruno Zuculini; Rodrigo De Paul; y Luciano Vietto.

RIVER PLATE: Barovero; Gabriel Mercado, Leandro González Pirez o Adalberto Román, Jonathan Bottinelli; Carlos Sánchez, Leonardo Ponzio, Cristian Ledesma, Leonel Vangioni; Mauro Díaz; Rodrigo Mora y David Trezeguet.

SAN LORENZO: Pablo Migliore; Gonzalo Prósperi, Pablo Alvarado, Mauro Cetto, Santiago Gentiletti; Juan Mercier, Enzo Kalinski; Fabián Bordagaray, Ignacio Piatti, Franco Jara; Denis Stracqualursi.

SAN MARTIN DE SAN JUAN: Luciano Pocrnjic; Santiago Hoyos, Damián Ledesma, Lucas Landa; Facundo Affranchino, Damián Canuto, Maximiliano Bustos, Emmanuel Más; Jorge Luna; Diego García y Humberto Osorio Botello.

TIGRE: Jugó el Miércoles por la Copa Libertadores.

UNION DE SANTA FE: Martín Perafán; Emanuel Brítez, Bruno Bianchi, Nicolás Correa, Guillermo Cosaro; Fausto Montero, Nicolás Bruna, Diego Galván; Damián Lizio; Pablo Magnín y Juan Ignacio Cavallaro.

VELEZ SARSFIELD: Germán Montoya; Juan Ignacio Sills, Emanuel Olivera, Juan Sabia, Mariano Bíttolo; Agustín Allione, Leandro Desábato, Lucas Romero, Brian Ferreira; Ramiro Caseres y Jonathan Copete.


Sobre esta noticia

Autor:
Marcepop (204 noticias)
Fuente:
seguielgrandt.com
Visitas:
173
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.