Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Marcepop escriba una noticia?

Probables Formaciones - Fecha 1 - Torneo Final 2014

07/02/2014 17:06 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

All Boys: Nicolás Cambiasso; Santiago Ladino, Carlos Casteglione, Nehuén Paz, Marcelo Bustamante; Roberto Battión, Gonzalo Espinoza; Nicolás Cabrera, Agustín Torassa, Alejandro Barbaro; y Javier Cámpora.

Argentinos Juniors: Pablo Migliore; Julio Barraza, Miguel Torrén, Sergio Vittor; Santiago Nagüel, Walter Serrano, Gaspar Iñíguez, Leandro Barrera; Facundo Coria, Leonardo Pisculichi; y Hernán Boyero.

Arsenal de Sarandí: Cristian Campestrini; Hugo Nervo, Mariano Echeverría, Diego Braghieri, Damián Pérez; Jonathan Gómez, Iván Marcone, Matías Zaldivia, Ramiro Carrera; Emilio Zelaya y Julio César Furch.

Atlético Rafaela: Esteban Conde; Andrés Rodales, Alexis Niz, Rodrigo Erramuspe, Juan Eluchans; Rodrigo Depetris, Adrián Bastía, Diego Ferreira, Cristian Canhué; Diego Vera y Lucas Albertengo.

Belgrano de Córdoba: Juan Carlos Olave; Pier Barrios o Gastón Turus, Luciano Lollo, Lucas Aveldaño, Juan Quiroga; Emiliano Rigoni, Guillermo Farré, Esteban González, Jorge Velázquez; César Pereyra y Carlos Bueno.

Boca Juniors: Agustín Orión; Hernán Grana, Daniel Díaz, Juan Forlín, Nahuel Zárate; Cristian Erbes, Fernando Gago, Pablo Ledesma, Juan Manuel Sánchez Miño; Juan Manuel Martínez y Emmanuel Gigliotti.

Colón de Santa Fe: Germán Montoya; Mauro Bellone o Luis Castillo, Gerardo Alcoba, Lucas Landa, Maximiliano Bíttolo; Gabriel Graciani, Ezequiel Videla, Marcos Fernández o César Meli, Jacobo Mansilla; Facundo Curuchet y Lucas Alario.

Estudiantes de La Plata: Agustín Silva; Leonardo Jara, Jonathan Schunke, Germán Re, Jonathan Silva; Carlos Auzqui, Gastón Gil Romero, Román Martínez, Joaquín Correa; Franco Jara; y Guido Carrillo.

Gimnasia de La Plata: Fernando Monetti; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Juan Carlos Blengio, Lucas Licht; Ricardo Gastón Díaz, Dardo Miloc, Franco Mussis, Ariel Matías García; José Erik Correa y Facundo Pereyra.

Godoy Cruz Antonio Tomba: Jorge Carranza; Nicolás Sánchez, Leonardo Sigali, Leandro Grimi; José San Román, Gonzalo Castellani, Federico Lértora, José Luis Fernández; Claudio Aquino, Facundo Castillón y Mauro Iván Obolo.

Lanús: Sin información. Juega esta noche por la Copa Libertadores.

Newell's Old Boys: Nahuel Guzmán; Marcos Cáceres, Víctor López, Diego Mateo o Gabriel Heinze, Milton Casco; Horacio Orzán o Éver Banega, Hernán Villalba, Lucas Bernardi; Víctor Figueroa, David Trezeguet y Maximiliano Rodríguez.

Olimpo de Bahia Blanca: Nereo Champagne; Dylan Gissi, Iván Furios, Néstor Moiraghi, Cristian Villanueva; Damián Musto, Jonathan Blanco, Leonardo Gil; Pablo Lugüercio, Ezequiel Miralles o José Valencia y Ezequiel Cerutti.

Quilmes A.C.: Sebastián Peratta; Luciano Abecasis, Joel Carli, Alan Alegre, Leonel Bontempo; Pablo Garnier, Leandro Díaz, Sebastián Romero, Jonathan Zacaría; Miguel Caneo; y Fernando Telechea.

Racing Club: Sebastián Saja; José Luis Gomez, Fernando Ortiz, Esteban Saveljich, Matías Cahais; Diego Villar, Bruno Zuculini, Gastón Campi, Rodrigo De Paul; Valentín Viola y Gabriel Hauche.

River Plate: Marcelo Barovero; Emanuel Mammana, Jonatan Maidana, Eder Álvarez Balanta; Gabriel Mercado, Claudio Kranevitter, Leonardo Ponzio, Leonel Vangioni; Manuel Lanzini; Juan Carlos Menseguez o Teófilo Gutiérrez y Fernando Cavenaghi.

Rosario Central: Mauricio Caranta; Paulo Ferrari, Alejandro Donatti, Lisandro Magallán, Elías Gómez; Hernán Encina, Nery Domínguez, Jesús Méndez, Federico Carrizo; Franco Niell y Sebastián Abreu.

San Lorenzo de Almagro: Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Pablo Alvarado, Santiago Gentiletti, Emmanuel Mas; Néstor Ortigoza, Juan Ignacio Mercier; Leandro Romagnoli, Ángel Correa, Ignacio Piatti; y Nicolás Blandi.

Tigre: Javier García; Ángel Gastón Díaz, Ignacio Canuto, Erik Godoy, Gullermo Cosaro; Emiliano Ellacópulos, Diego Castaño, Joaquín Arzura, Sebastián Rusculleda; Matías Pérez García y Pablo Vitti,

Vélez Sarsfield: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Tobio, Emiliano Papa; Agustín Allione, Lucas Romero, Héctor Canteros, Alejandro Cabral; Mauro Zárate y Lucas Pratto.


Sobre esta noticia

Autor:
Marcepop (204 noticias)
Fuente:
seguielgrandt.com
Visitas:
48
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.