Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Marcepop escriba una noticia?

Probables Formaciones - Fecha 2 - Torneo Inicial 2013

08/08/2013 10:02 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

ARGENTINOS vs COLÓN

Miércoles 7 de Agosto - 15:00 Hs.

Argentinos iría con: Pablo Migliore; Julio Barraza, Diego Barisone, Nicolás Freire, José Luis Palomino; Carlos S. Nagüel, Nicolás Olmedo, Gaspar Iñiguez, Lucas Rodríguez; Hernán Boyero y Enrique Triverio.

Colón iría con: Germán Montoya; Gerardo Alcoba, Oscar Carniello, Ronald Raldes, Bruno Urribarri; Lucas Mugni, César Meli, Iván Moreno y Fabianesi, Jacobo Mansilla; Luciano Leguizamón y Rubén Ramírez.

BELGRANO vs BOCA

Miércoles 7 de Agosto - 18:10 Hs.

Belgrano iría con: Juan Carlos Olave; Pier Barrios, Mauricio L. Lollo, Lucas Aveldaño, Juan L. Quiroga; Sebastián Carrera, Guillermo Farré, Estebán González, Jorge Velázquez; César Pereyra y Fernando Márquez.

Boca iría con: Agustín Orion; Leandro Marín, Daniel Díaz, Guillermo Burdisso, Emmanuel Insúa; Pablo Ledesma, Ribair Rodríguez, Juan M. Sánchez Miño; Juan R. Riquelme; Juan M. Martínez y Nicolás Blandi.

ESTUDIANTES vs ALL BOYS

Miércoles 7 de Agosto - 21:15 Hs.

Estudiantes iría con: Gerónimo Rulli; Matías Aguirregaray, Santiago Vergini, Leandro Desábato, Ernesto Goñi; Gastón Gil Romero, Juan S. Verón; Mariano González, Carlos Auzqui, Jorge Luna; Duván Zapata o Guido Carrillo.

All Boys iría con: Nicolás Cambiasso; Hernán Grana, Jonathan Ferrari, Carlos Casteglioni, Marcelo Buscamante, Nicolás Cabrera, Fernando Sánchez, Exequiel Benavídez, Nicolás Colazo, Agustín Torassa, Mauro Matos.

ATLÉTICO RAFAELA vs LANÚS

Jueves 8 de Agosto - 17:00 Hs.

Atlético Rafaela iría con: Estebán Conde; Andrés Rodales, Rodrigo Erramuspe, Martín Zbrun, Joel Sacks, César Mansanelli, Diego Ferreira, Adrián Bastía, Juan Eluchans, Federico González y Diego Vera.

Lanús iría con: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Carlos Izquierdoz, Maximiliano Velázquez; Jorge Ortiz, Diego González, Víctor Ayala; Silvio Romero, Lautaro Acosta; Santiago Silva.

QUILMES vs GODOY CRUZ

Jueves 8 de Agosto - 17:00 Hs.

Quilmes iría con: Sebastián Peratta; Luciano Abecasis, Sebastián Martínez, Cristian D. Leyes, Matías Pérez; Lucas Pérez Godoy, Leonel Bontempo; Pablo Garnier, Miguel Caneo y Emiliano Carrasco; Fernando Telechea.

Más sobre

Godoy Cruz iría con: Jorge Carranza; José San Román, Leonardo Sigali, Jorge Curbelo, Leandro Grimi; Gonzalo Castellani, Federico Lértora o Claudio Aquino o Santiago Galluccio Otero, Alexis N. Castro, José L. Fernández; Facundo Castillón y Mauro I. Óbolo.

VÉLEZ vs ARSENAL

Jueves 8 de Agosto - 21:15 Hs.

Vélez iría con: Carlos S. Sosa; Fabián Cubero, Juan Sabia, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Héctor Canteros, Francisco Cerro, Alejandro Cabral; Federico Insúa; Lucas Pratto y Ezequiel Rescaldani.

Arsenal iría con: Cristian Campestrini, Eduardo Casais, Hugo M. Nervo, Diego Braghieri, Damián Pérez, Ramiro Carrera, Juan Manuel Cobo, Iván Marcone, Nicolás Aguirre, Julio C. Furch y Milton Caraglio.

OLIMPO vs TIGRE

Viernes 9 de Agosto - 17:00 Hs.

Olimpo iría con: Nereo Champagne; Adrián Martínez, Fernando Meza, Iván Furios, Néstor Moiraghi, Cristián Villanueva, Damián Musto, Leonardo Gil, Martín Pérez Guedes, Ezequiel Cerutti y Carlos N. Benítez.

Tigre iría con: Javier García; Angel Díaz, Norberto Paparatto, Erik Godoy, Guillermo Cosaro; Gabriel Peñalba, Marcos Gelabert; Sergio Araujo, Sebastián Rusculleda, Lucas A. Wilchez; José Sand.

RACING vs SAN LORENZO

Viernes 9 de Agosto - 19:10 Hs.

Racing iría con: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortiz, Matías Cahais, Claudio Corvalán; Agustín Pellettieri, Bruno Zuculini; Ricardo Centurión, Rodrigo De Paul, Diego N. Villar; Luciano Vietto.

San Lorenzo iría con: Cristian Alvarez; Gonzalo Prósperi, Pablo Alvarado, Mauro Cetto o Saantiago Gentiletti, Emanuel Más; Julio Buffarini, Juan I. Mercier, Néstor Ortigoza o Leandro Romagnoli, Gonzalo Verón; Angel Correa, Martín Cauteruccio.

RIVER vs ROSARIO CENTRAL

Viernes 9 de Agosto - 21:15 Hs.

River iría con: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Éder Álvarez Balanta, Leonel Vangioni; Carlos Carbonero, Leonardo Ponzio, Cristian Ledesma, Osmar Ferreyra, Manuel Lanzini; Pablo G. Simeone.

Rosario Central iría con: Mauricio Caranta; Paulo Ferrari, Franco Peppino, Alejandro Donatti, Rafael M. Delgado; Hernán Encina, Nery Domínguez, Federico Carrizo, Diego Lagos; Antonio Medina, Carlos Luna.

NEWELL'S vs GIMNASIA DE LA PLATA

Postergado para el Martes 27 de Agosto


Sobre esta noticia

Autor:
Marcepop (204 noticias)
Fuente:
seguielgrandt.com
Visitas:
161
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.