Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gustavo Falduti escriba una noticia?

Seleccionado puntano a la Córdoba Cup

27/02/2018 09:20 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

Los seleccionados 2002, 2003 y 2004 de la Liga Sanluiseña de Fútbol ya están en la vecina provincia donde disputarán el tradicional torneo.

La Córdoba Cup es un torneo de fútbol que reúne a equipos y seleccionados de diferentes Ligas del país que, en esta edición, serán desde la categoría 2002 a 2010.

San Luis estará representando por los seleccionados 2002, 2003 y 2004 de la Liga Sanluiseña de Fútbol.

El plantel 2002, integrado por Franco Carrizo, Martín Garro, Esteban Miranda, Axel Chacón, Francisco Guevara, Carlos Altamirano, Ezequiel Ojeda, Emiliano Bustos, Lautaro Díaz, Mauro Orellano, Tomás Fernández, Juan Pablo Moyano, Agustín Zarandón, Mateo Magdaleno y Lauraro Cuello estará formando parte de un único grupo junto con Peques FC (Guiñazú), El Santo (Córdoba), Dep. Colón (Colonia Caroya) y las municipalidades de Córdoba y Toledo.

El equipo 2003, que formará parte del Grupo B junto con Deportivo Penales (La Plata), Municipalidad de Córdoba y Talleres de Villa Allende, está conformado por Agustín Neira, Santino Luján, Juan Puliafito, Daniel Morales, Jeremías Muñoz, Santiago Olguín, Facundo Pérez, Lautaro Lucero, Gonzalo Doris, Giuliano Mallimacci, Mateo Olguín, Marcos Torres, Alex Córdoba, Matías Fernández, Nahuel Giménez y Jeremías Fernández.

Finalmente, la categoría 2004 integrada por Marcos Sosa, Marcos Montiveros, Valentino Presti, Gonzalo Castillo, Gastón Dalavalle, Lucas Cadelago, Luciano Olariaga, Iván Godoy, Miyen Ojeda, Carlos Escudero, Gonzalo Irala, Catriel López, Jerónimo Salinas, Juan Cruz Goncálvez, Rodrigo Sosa, Matías Pérez, Lisandro Sosa e Ignacio Díaz, será parte del Grupo A teniendo como rivales a Atlético Santa Rosa A y Arenales FC de Córdoba.

El Cuerpo Técnico es encabezado por su DT, Hugo Muñoz, el ayudante de campo, Walter Miranda, el paramédico Maximiliano Muñoz y los preparadores físicos Néstor Zavala y Angelo Fiochi.

Nota: Redacción Foto: LSF


Sobre esta noticia

Autor:
Gustavo Falduti (4762 noticias)
Fuente:
deportesanluis.com.ar
Visitas:
1370
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.